«  Апрель 2022  »

Вторник, 23.04.2024, 15:17
Главная » 2022 » Апрель » 25

В рамках регионального проекта "Культурная суббота" Поимский музей посетили восьмиклассники средней школы села Пушанино. Для ребят была проведена обзорная экскурсия, в ходе которой они узнали не только об истории, быте и культуре старинного русского села, о старообрядчестве и православии, о промыслах и ремеслах села, но и о жизни Чембарского уезда в целом. С интересом слушали рассказ о Героях разных воин, в которых участвовали поимчане. В музее ребята увидели портрет Героя Советского союза И.И. Пушанина - участника Советско-Финской войны и рассказали о его жизненном и боевом пути. Посетили выставку Поимских умельцев, сами поучаствовали в мастер-классе «Пасхальный ангелочек». Изготовление обрядовых кукол оказалось не простым делом. Но немного ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 207 | Добавил: Александра | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

В преддверии майских праздников Поимский музей посетили старшеклассники школы-интерната. Пришли они, чтобы услышать историю о том, как жили дети в тылу во время Великой Отечественной войны. Военная тема в музее началась для школьников перед входом в Зал Боевой Славы земляков, там, где находится семейный портрет Героя Советского Союза А.И.Бородина и его супруги, где расположились картины художников-фронтовиков Б.В.Преображенского и Т.Ф.Фоминой. В сопровождении песен военных лет ребята вошли в Зал Боевой Славы земляков, где посмотрели видео-презентацию «В ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 221 | Добавил: Александра | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)

Четыре недели очищали поимчане свое село от накопившегося за зиму мусора. Взяли в руки грабли и метлы, убирали во дворах, наводили порядок перед своими домами. Чище стало возле магазинов и на территории организаций, привели в порядок улицы. А это значит кроме своей территории убирали мусор возле нежилых домов. Сотрудники музея приводили в порядок участок на улице Садовой и на улице Советской, Когда убирались на кладбище, работников сельской администрации опять поддержали сотрудники музея и дома культуры, совет общественности и школа. Навели порядок по одну стороны дороги, идущей вдоль кладбища, ликвидировали свалки напротив.  Теперь пора и другим организациям, да и всем жителям вый ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 166 | Добавил: Александра | Дата: 25.04.2022 | Комментарии (0)