«  Март 2023  »

Четверг, 09.05.2024, 19:03
Главная » 2023 » Март » 07

Сотрудников Поимского историко-архитектурного музея поздравил Заслуженный путешественник России Юрий Васильевич Мазнев. Бывший военный он, выйдя на пенсию. приехал в Поим и долгое время работал научным сотрудником  в музее. Сначала работал в штате, а когда перешел в Дом детского творчества, оставался внештатным сотрудником. Сейчас Юрий Васильевич живет в Москве, но частенько приезжает в Поим и обязательно приходит к своим друзьям-музейщикам. Вот и на этот раз вместе с Татьяной Владимировной они посетили родной музей и поздравили женщин с первым весенним праздником.

Категория: Новости музея | Просмотров: 284 | Добавил: Александра | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Международного женского дня, музей посетили второклассники средней школы и, согласно сложившейся традиции, готовили подарки для мам и бабушек своими руками. Сотрудники музея подготовили информационно-познавательную беседу об истории праздника, во время которой ребята узнали о жизни и быте русской женщины на Руси. В зале промыслов и ремесел на мастер-классе «Подарок маме делаем сами» дети мастерили букет. В ходе работы нужно было: сделать из цветной бумаги заготовку, вырезать мелкие детали-цветочки и собрать получившийся букет. Все старались, принимали активное участие в работе, ведь готовить и дарить подарки очень интересно. Дети помогали друг д ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 117 | Добавил: Александра | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)

В ознаменовании 200 -летнего юбилея со дня рождения Константина Дмитриевича Ушинского – прославленного педагога-демократа, писателя, одного из основоположников русской педагогики, автора многочисленных научных трудов и произведений для детей, сотрудники отдела организационно-методической работы ГУ ЛНР «Центральная библиотека города Алчевска» подготовили межрегиональную онлайн-викторину «Учитель всех учителей», посвящённую жизни и творчеству К. Д. Ушинского. Это мероприятие было проведено в рамках Года педагога и наставника, объявленного в России в 2023 году. Поимский историко-архитектурный музей принял участие в этой интересной онлайн-викторине, набрав максимально возможное количество баллов.

... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 128 | Добавил: Александра | Дата: 07.03.2023 | Комментарии (0)