«  Октябрь 2023  »

Четверг, 09.05.2024, 20:09
Главная » 2023 » Октябрь » 09

Ежегодно период с сентября до середины ноября сотрудники Поимского музея посвящают творчеству писательницы А.П.Анисимовой. Самые маленькие посетители совершают «Путешествие в сказку», приходят и приезжают «В гости к сказочнице». Для посетителей постарше проводятся мероприятия: «Народное красное слово», «Здравствуйте, Александра Петровна!» На сей раз в рамках проекта «Культурная суббота» в музей пришли второклассники Поимской школы, чтобы познакомиться с творчеством А.П.Анисимовой. За свою долгу ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 90 | Добавил: Александра | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

Духовно-просветительское объединение «Благовест» из р. п. Башмаково побывали в Поиме. Коллектив этого объединения работает по программе приобщения детей и молодежи Башмаковского района Пензенской области к историко-культурным ценностям, семейным традициям, оздоровлению, интеллектуальному и творческому развитию и в рамках проекта они посетили Поимский музей и совершили путешествие на много лет назад, потому что без прошлого нет настоящего и, конечно, будущего. В ходе экскурсии они узнали об истории старинного русского села, увидели предметы церковного обихода, русскую и мордовскую одежду прошлого столетия. С большим интересом слушали рассказ о селе, которое слави ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 80 | Добавил: Александра | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)

В старинном русском селе Поим много удивительных мест, которые можно увидеть, посетив Поимский историко-архитектурный музей, сотрудники которого разработали несколько туристических маршрутов. Один из них - «Прогулки по Поимскому тракту». Этот маршрут стал победителем в Международном конкурсе экскурсионных маршрутов для экскурсоводов, в номинации «Неспешные пешие».

Приглашаем всех желающих побродить по большой дороге - бывшему торговому пути, узнать его историю и тайны, пройти по всем точкам маршрута, увидеть базарную площадь и узнать, чем торговали на ярмарках и базарах ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 91 | Добавил: Александра | Дата: 09.10.2023 | Комментарии (0)