«  Апрель 2024  »

Вторник, 30.04.2024, 08:20
Главная » 2024 » Апрель » 05

2 апреля ежегодно проводится акция «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра. В связи с эти в Поимском музее провели ряд мероприятий для детей «Люди как люди». В ходе беседы детям рассказали про особенных детей, как с ними об ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 25 | Добавил: Александра | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

В Поимском историко-архитектурном музее с учениками седьмого класса средней школы провели беседу « Что такое #ПУШКИНСКАЯКАРТА и как ее оформить». Некоторые дети из класса уже получили документ удостоверяющий личность, а это значит, что им пора приступить к регистрации на портале Госуслуг, а затем на платформе Госуслуги культура, где можно сформировать виртуальную карту для посещения учреждений культуры - Пушкинскую карту. Сотрудники музея разъяснили детям все этапы оформления и предложили помощь тем, у кого возникнут сложности при подключении данной услуги.

Категория: Новости музея | Просмотров: 48 | Добавил: Александра | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Весну, по старинным поверьям, приносят на крыльях птицы. Чтобы ее поторопить, в Поимском музее провели праздник птиц, на который пришли ученики средней школы с. Поим. В фольклорной гостиной под звуки птичьих трелей начался разговор о пернатых. Потом была конкурсная программа под названием «Птичий КВН». Две команды участников: «Грачи» и «Скворцы» соревновались между собой в эрудиции и находчивости. Дети составляли меню для птиц в конкурсе «птичья кухня», образовывали «пернатые пары», определяли «птичьи разговоры», отгадывали птиц по голосам и силуэт ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 36 | Добавил: Александра | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)