«  Ноябрь 2021  »

Пятница, 19.04.2024, 17:20
Главная » 2021 » Ноябрь » 18 » Диплом за участие
Диплом за участие

Поимский музей стал участником Международного конкурса видеороликов «Раритеты Великой Победы», в рамках реализации Международного проекта «Территория Победы». Ребята из объединения «Люби и знай свой край» приняли активное участие в конкурсе. За эту работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения, музей был награжден дипломом. С подбором материала для участия не возникло сложности. В зале «Ратного подвига Поимского солдата» собраны экспонаты, начиная с Отечественной войны 1812г года и заканчивая локальными войнами 20 века. Некоторые из экспонатов были очевидцами боевых действий. И про каждый из них можно говорить, как про экспонат Победы. Но есть шкатулка с письмами, которые писали бойцы своим родным и любимым. Об истории одного письма и его авторе был снят ролик «Фронтовые письма - письма Победы» и отправлен на конкурс. В видеоролике рассказывается о К.П. Крянине - участнике Великой Отечественной войны, дошедшего до Берлина. Мы живём в непростое время. Всё труднее учить добру и милосердию, находить образец для подражания, проводить трогающие душу встречи, праздники и мероприятия. Но делать это надо во имя будущего. Жизнь продолжается и, по-прежнему, нужны людям доброта, любовь к Родине, своим родным и близким. Память о прошлом, желание и стремление к преобразованию, т.е. формирование активной жизненной позиции и высокой нравственности - эти понятия должны жить, не устаревая, передаваясь из поколения к поколению.

Видеоролик можно посмотреть по ссылке: https://victorymuseum.ru/online-programs/competition/mezhdunarodnyy-konkurs-videorolikov-raritety-velikoy-pobedy/detail.php?w=raritety-207-c901fa3de5df&id=100433

Категория: Новости музея | Просмотров: 214 | Добавил: Александра