«  Ноябрь 2021  »

Четверг, 09.05.2024, 02:56
Главная » 2021 » Ноябрь » 03

На главной странице сайта Поимского музея слева есть строчка "История села Поим".  Это электронная версия книги основателя музея А.И.Самойленко "Тропой заветною". Как и обещали - сюрприз для зарегистрированных на сайте Поимского музея. Пользователи этого сайта смогут познакомиться с первыми разделами книги основательницы музея А.И.Самойленко "Тропой заветною". Уже доступны для просмотра следующие разделы: "География села Поим", "Эволюция административного статуса", "Заселение края", "Основание села Поим", "Своеобразие архитектуры", "Поимская вотчина графов Шереметевых". Новые страницы б ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 313 | Добавил: Вацлавна | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Тыкву повсеместно называют королевой осени. И это совершенно заслуженный статус, ведь с ней можно значительно разнообразить рацион, готовить полезные и диетические изыски: делать свежевыжатые соки, каши, варенье, пирожки, запекать мякоть в духовке.

Еще ее называют оранжевым чудом. Среди всех овощей, в ней содержится самое большое количество железа, а также практически все известные витамины.

Аскорбиновая кислота - защищает от простуды. Витамины группы В - помогают справляться с бессонницей, усталостью и раздражительностью. ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 209 | Добавил: Вацлавна | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

"Поимские рукодельницы" Козлова Татьяна и Иванчина Наталья покажут мастер-класс по изготовлению куклы-балерины в технике папье-маше на проволочном каркасе. За время работы проволочный каркас куклы постепенно превращается в балерину. Несколько штрихов по изготовлению балетной пачки из салфеток и балерина готова к выступлению. Видео изготовления можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/QYHkvma0Idw

Категория: Новости музея | Просмотров: 210 | Добавил: Вацлавна | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Бале́т — вид сценического искусства; спектакль, содержание которого воплощается в музыкально-хореографических образах. Самобытность русского балетного искусства заявляла о себе в конце XVIII века не только на профессиональной сцене. Почти одновременно с возникновением придворного балета в России появился крепостной балет .Балетные представления крепостных актеров разыгрывались на самых различных сценических площадках. Иногда это были роскошные театры. Они не только соперничали со столичными, но и превосходили их совершенством своего устройства и оборуд ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 205 | Добавил: Вацлавна | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

«Не забудет наш народ доблесть русских воевод» — это тематическая презентация, посвященная Дню народного единства. В ней доступно рассказывается об истории этого праздника, о «смутном времени», первом «народном ополчении», воеводах, возглавивших освободительное движение, о тех, кто спас Россию в те далекие времена. Демонстрируются картины художников и портреты Кузьмы Минина, Дмитрия Пожарского, Ивана Сусанина. Презентацию можно посмотреть по ссылке: http://poim-museum.ucoz.ru/virtual/ne_zabudet_nash_narod_doblest_russkikh_voevod.pdf

Категория: Новости музея | Просмотров: 221 | Добавил: Вацлавна | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

4 ноября в России отмечается праздник – День народного единства.

Праздник учрежден в память об исторических событиях 1612 года – когда было создано народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которое освободило Москву от польских интервентов. Исторически этот праздник связан с окончанием Смутного времени в России в XVII веке. На русском престоле воцарился первый из династии Романовых - государь Михаил Федорович.

Многим современникам Смуты казалось, что произошло оконча ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 216 | Добавил: Вацлавна | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)

Уже второй раз Поимский историко-архитектурный музей  участвует во Всероссийской акции "Ночь Искусств" для виртуальных посетителей. Очень надеемся, что это не помешает объединиться любителям искусства. На нашем сайте и страничках музея в социальных сетях для своих гостей в сети интернет мы подготовили мероприятия:

1. Тематическую презентацию «Не забудет наш народ доблесть русских воевод», посвященную Дню народного единства,

2. Тема искусства объединит рассказ о балете и театре владельцев Поим ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 176 | Добавил: Вацлавна | Дата: 03.11.2021 | Комментарии (0)