«  Апрель 2024  »

Среда, 08.05.2024, 12:11
Главная » 2024 » Апрель » 19 » «Книжное царство — мудрое государство»
«Книжное царство — мудрое государство»

Вот уже в четвертый раз Поимский историко-архитектурный музей принял участие во Всероссийской акции «Библиосумерки». На праздник, посвященный книгам, чтению детской и научно-популярной литературы в музей пришли четвероклассники Поимской средней школы вместе с учителем Ишкиной Надеждой Серафимовной. Литературный праздник начался знакомством с передвижными выставками, одна из которых была посвящена теме «освоения космоса», а другая — книгам и писателям. Для ребят была подготовлена конкурсная и литературно-музыкальная программа «Книжное царство — мудрое государство». И действительно, книги нам рассказывают о многом: о нашей стране, о мире, в котором мы живем, о прошлом и будущем нашей страны и людей. Книги помогут понять окружающую среду, жизнь. Дети разгадывали кроссворд «Важное слово», получали задания от литературных героев — Незнайки и Красной шапочки: отгадывали названия книг и авторов по стихотворным строкам, «собирали пословицы». Свою викторину предложил Буратино, а литературные герои, которые не смогли прийти, прислали смс-сообщения на телефон. Во время проведения физкульт-минутки и игры «От мухи до слона» школьники отдохнули, потом был самый эмоциональный конкурс «Угадай мелодию». А какой же литературный праздник без чтения. В «литературной эстафете» всем школьникам достались книжки, из которых надо было прочитать небольшой отрывок. В итоге, каждый из «знатоков детской литературы» получил в подарок «картинку в коробке». Закончился литературный праздник фотографированием на детской площадке и возле передвижных выставок, которые были подготовлены сотрудниками в «литературной гостиной» музея.

Категория: Новости музея | Просмотров: 38 | Добавил: Александра