«  Февраль 2022  »

Пятница, 26.04.2024, 18:17
Главная » 2022 » Февраль » 25 » «Песни в военной шинели»
«Песни в военной шинели»

#23февраля #ЗащитникиОтечества, #НашиЗащитники. «Песни в военных шинелях» - так называлась литературно-музыкальная композиция, проведенная для пятиклассников средней школы, которые вместе с классным руководителем посетили Поимский музей. Здесь, в литературной гостиной они познакомились с выставкой «Золотые звезды Героев-земляков», услышали воспоминания жителей села о том, как началась Великая Отечественная война, узнали о том, какое значение для людей имели песни военных лет на фронте и в тылу. Песни всегда сопровождали солдат в походе и на привале, а иногда и в бою. Эти песни звучат и по сей день, они стали, поистине, народными. Каждый год в музее поют эти песни. Поют с пожилыми людьми, пережившими войну, поют с детьми, которые знакомы с войной только по фильмам, книгам и рассказам взрослых. Школьники уже не в первый раз приходят в музей, для того чтобы поучаствовать в литературно-музыкальных композициях: «Песни, которые нельзя забыть», «Кто сказал, что надо бросить песню на войне», «Одна на всех Победа». Приходят не просто слушать, а петь вместе со взрослыми, петь такие простые и такие легендарные песни военных лет. Песни передаются из поколения в поколение, это та же история, только музыкальная, история нашей Родины, без знания которой нельзя идти вперед.

Категория: Новости музея | Просмотров: 198 | Добавил: Александра