Пятница, 24.11.2017, 10:42
Главная » 2017 » Октябрь » 19 » "Песням тех военных лет - поверьте"
"Песням тех военных лет - поверьте"

Школьники из с. Свищевки уже дважды в октябре посетили Поимский музей. На сей раз для старшеклассников была проведена экскурсия и мероприятие на военную тему под названием «Кто сказал, что надо бросить песни на войне...». Это литературно-музыкальная композиция, составленная по воспоминаниям земляков о Великой Отечественной войне и песням этого времени. Воспоминания остались  в военно-полевых дневниках, которые хранятся в Поимском музее и в сочинениях школьников о своих прадедушках и прабабушках. Ребята услышали о том, какое значение для людей имели песни военных лет на фронте и в тылу. Потом пели все вместе, дружно и вдохновенно. Не смотря на то, что прошло уже больше 70 лет с тех пор, как закончилась война, люди помнят эти песни, любят и поют их не только пожилые, но и молодежь. Потому что это песни, которым надо верить и которые нельзя забывать.

Категория: Новости музея | Просмотров: 68 | Добавил: Вацлавна