«  Март 2021  »

Четверг, 25.04.2024, 10:31
Главная » 2021 » Март » 9 » «Подарок маме делаем сами»
«Подарок маме делаем сами»

В преддверии Международного женского дня музей посетили третьеклассники средней школы, и согласно сложившейся традиции, готовили подарки для мам и бабушек своими руками. Сотрудники музея подготовили информационно-познавательную беседу об истории праздника, в ходе которой ребята узнали, что праздник в России отмечается более ста лет. А еще они с удовольствием поучаствовали в викторине «Вопросы для мамы». Отгадывали загадки про весну, праздник, заботу. Угадывали «самых-самых» необычных дам на свете. В «музыкальном» конкурсе вспомнили песни про мам и бабушек и с удовольствием спели хором. В конкурсе «загадочный» отгадку нашли в амбаре, из нее узнали, как трудились прабабушки, чтобы испечь хлеб. Раньше было принято на праздники принимать и отправлять почтовые открытки с поздравлениями. Ребята с любопытством рассматривали открытки прошлого века. А затем все отправились в зал промыслов и ремесел на мастер-класс «Подарок маме делаем сами». Дети разместились за большим столом, где на каждого были приготовлены ножницы, цветная бумага и клей. В ходе работы нужно было: сплести корзиночку, вырезать мелкие детали-цветочки и собрать получившийся букет. Самым сложном оказалось плетение корзинок. Все старались, помогая друг другу. Вот так, общими усилиями смастерили корзинки, а потом разместили в них небольшие букеты . Все принимали активное участие в работе, ведь готовить и дарить подарки очень интересно. Каждый из ребят придумал поздравление, сколько красивых эпитетов вспомнили они. Поделки дети взяли с собой для мам, чтобы вручить их в праздничный день.

Категория: Новости музея | Просмотров: 262 | Добавил: Вацлавна