Понедельник, 18.12.2017, 19:43
Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Путешествие в русскую народную сказку
Путешествие в русскую народную сказку

В рамках образовательного проекта "Культурная суббота" музей посетили школьники из с.Свищевки. Для них была проведена обзорная экскурсия и музыкально-литературная композиция на военную тему, а потом дети отправились в виртуальное путешествие. Путь лежал через страну русских народных сказок. Там встретили путешественников сказочные герои: Стражники и Баба-Яга, Царь-Батюшка и Василиса-Премудрая, каждый из которых приготовил ребятам свои вопросы и задания. За правильные ответы - сказочные подарки: Царь и Василиса дарили монетки и украшения, Стражники - ключи, а Баба-яга пожадничала, подарив только шишки, да камни. После русской народной сказки виртуальное путешествие продолжилось, ребята побывали в гостях у писательницы Александры Петровны Анисимовой и на память получили книжку легенд и сказок.

Категория: Новости музея | Просмотров: 66 | Добавил: Александра