«  Март 2021  »

Четверг, 18.04.2024, 04:50
Главная » 2021 » Март » 10 » Творческая мастерская Поимского музея
Творческая мастерская Поимского музея

Год только начался, а сотрудники Поимского историко-архитектурного музея уже стали победителями конкурса «Лучших муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Пензенской области» ( Министерство культуры и туризма г. Пенза) и II Международного конкурса проектов для сотрудников музея «Современное краеведение» (Центр консалтинга и образования г. Таганрог). На первый конкурс были представлены результаты работы музея за три последних года, а на второй - проект клуба-мастерской «Подмастерье». Целью данного проекта является изучение особенностей образов народной глиняной игрушки села Поима и обучение детей изготовлению, обжигу и росписи Поимского сувенира. В прошлом году музей вышел в число победителей еще одного конкурса туристических проектов, в результате на полученный грант были приобретены гончарный круг, ткацкий стан и муфельная печь. Эти приобретения позволят сформировать у посетителей клуба-мастерской умения и навыки в ткацком деле и в изготовлении глиняной посуды. Данный проект нацелен на создание положительного имиджа музея как культурного и творческого центра, который даст возможность соединить исторические данные с творческой деятельностью, а мастерская станет местом встреч, общения, передачи опыта и мастерства, творческого отдыха и досуга.

Категория: Новости музея | Просмотров: 233 | Добавил: Вацлавна