«  Сентябрь 2024  »

Четверг, 19.09.2024, 04:58
Главная » 2024 » Сентябрь » 4 » Есть маленький домик в Поиме
Есть маленький домик в Поиме

В Поимском музее стало доброй традицией собирать ребят в начале сентября в мемориальном Доме-музее А.П.Анисимовой, чтобы отпраздновать День рождения писательницы. В этом году вместе с учителем Ольгой Алексеевной Пановой в музей пришли ученики 2 класса Поимской общеобразовательной школы. В горнице на лавочках слушали рассказ о жизни писательницы. Но в этот сентябрьский денек школьники не только слушали, они были активными участниками встречи с творчеством Александры Петровны: вспоминали пословицы, слушали народный говор своей малой Родины, отгадывали загадки. Сотрудники музея показали ребятам первую книгу Александры Петровны - «Песни о войне», за которую она получала письма с фронта со словами благодарности. Когда все задания были выполнены, ребята вошли в комнату писательницы, где увидели скромную обстановку, предметы быта А.П.Анисимовой и ее рукоделия. В этой комнате ученики расположились на домотканных дорожках, чтобы посмотреть сказку «Как солдат клад взял», которую инсценировали их одноклассники. Было тесновато, зато декорацией служила сама обстановка дома, костюмы тоже были настоящими. Когда-то давно в них ходили жители Поима, а сейчас они — музейные экспонаты. Посетив Дом-музей писательницы ребята больше узнали о человеке творческом, самобытном, неутомимой труженице — А.П.Анисимовой.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 79 | Добавил: Александра