«  Май 2021  »

Четверг, 28.03.2024, 16:48
Главная » 2021 » Май » 08

Так называлась литературно-музыкальная композиция, проведенная для семиклассников средней школы, которые вместе с классными руководителями в праздничные майские дни посетили Поимский музей. Здесь, в литературной гостиной они услышали отрывки из сочинений, написанных поимскими школьниками о своих прадедушках и прабабушках, воспоминания жителей села о том, как началась Великая Отечественная война, услышали песни военных лет. Война и песня: что может быть общего? И тем не менее песня всегда сопровождала солдата в походе и на привале, а иногда и в бою. Фронтовые песни звучали на передовой и в тылу, объединяя людей, как ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 331 | Добавил: Вацлавна | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

В Поимском музее для учеников шестых классов средней школы провели мероприятие под названием «Война в произведениях художников-фронтовиков». Ребята познакомились с презентацией о жизни и творчестве профессионального художника Бориса Преображенского, педагога Дома детского творчества Таисии Фоминой и военного архитектора Николая Дубровина. Они все были участниками Великой Отечественной войны, которая наложила свой отпечаток на жизнь и судьбы каждого из них. Поэтому много работ этих авторов посвящено войне. На экране дети смогли увидеть фотографии художников и некоторых их работ. А затем отправились на экскурсию по малой галерее картин разных авторов — профессиональных и самодеятельных худ ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 363 | Добавил: Вацлавна | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)

Второй год у нас нет возможности пройти с "Бессмертным полком" через центральные улицы села к памятнику односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В прошлом 2020 году был создан виртуальный "Бессмертный полк", который уже дважды пополнялся. Поимский полк  становится все больше и больше. В третий дополненный вариант вошло 183 фотографии. Конечно, это совсем малая часть поимчан-участников Великой Отечественной войны, но если люди присылают фотографии своих родных с просьбой разместить их в "Бессмертном полку", значит он нужен, значит эти солдаты снова в строю. Мы их помним, мы ими гордимся! Размещаем ссылку на видео "Мы помним - Поимский Бессмертный полк" - https://youtu.be/6MRd8iZsEEU

Категория: Новости Поима | Просмотров: 333 | Добавил: Вацлавна | Дата: 08.05.2021 | Комментарии (0)