«  Май 2024  »

Воскресенье, 08.09.2024, 04:19
Главная » 2024 » Май » 20

Акция «Ночь в Поимском музее» в очередной раз собрала и объединила людей разного возраста, с разными интересами. Пять этапов праздника плавно переходили один в другой. Еще засветло, в 17 часов началась экскурсия по залам музея для гостей. В каждом зале своя экспозиция, но объединяющей темой экскурсии были «Семейные реликвии». В этот вечер в Поимский музей приехали гости из Пачелмы: клуб любителей танца «Ренессанс» под руководством Юрия Шишкина, сотрудники музея и корреспондент из Пачелмской районной газеты «Земля родная». Второй этап праздника был яркий, веселый ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 90 | Добавил: Александра | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

Музейный марафон продолжил следующий этап «Семья и друзья» - ставший уже традиционным, рассказ о музейной семье и его друзьях с исполнением песен. Это был праздник песен, которые исполняли люди разных поколений: дети, молодые исполнители, «ветераны» художественной самодеятельности. Несколько песен дружно пели все вместе. Уже поздно вечером состоялся последний этап праздника - угощение в Поимском трактире, где гости попробовали наваристые поимские щи и ароматный чай. Ночь в Поимском музее состоялась, оставив после себя приятные воспоминания о гостеприимстве ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 64 | Добавил: Александра | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

Третий этап «Ночи в Поимском музее» прошел под названием «Здесь русская душа» и был посвящен 120-летию со Дня рождения художника-иллюстратора, священника, иконописца Владимира Кутлинского. Поэтому, в залах музея работала «мастерская юных художников», которые рисовали с натуры музейные экспонаты. Когда рисунки были готовы школьников наградили, вручив небольшие картины-репродукции художественных произведений известных авторов и сладости. В литературной гостиной была организована выставка картин любителей и художников-профессионалов. В этот вечер в музее не просто отмечалась юбилейная дата зн ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 75 | Добавил: Александра | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)

В Межпоселенческом центральном Доме культуры Пачелмского района несколько лет назад был создан танцевальный коллектив "Ренессанс", руководителем которого является Юрий Викторович Шишкин. Коллектив уже зарекомендовал себя, участвуя во многих мероприятиях Пензенской и Тамбовской областей. Этот коллектив приехал в Поимский историко-архитектурный музей, где показал яркое, веселое и незабываемое выступление. Участники танцевального клуба — люди пенсионного возраста щедро дарили зрителям задор и положительные эмоции. Танцоры, забыв про возраст, «зажиг ... Читать дальше »

Поимский музей посетили гости: корреспондент из Пачелмской районной газеты "Земля родная", сотрудники музея и клуб любителей танца «Ренессанс» под руководством Юрия Шишкина. Эта поездка в Поим была для них не случайной. Корни руководителя танцевального коллектива из Поима, его отец - двоюродный брат основательницы Поимского музея родился в этом селе. Сотрудники музея провели для гостей обзорную экскурсию. В каждом зале своя экспозиция, но объединяющей темой экскурсии были «Семейные реликвии». Со ... Читать дальше »

Категория: Новости музея | Просмотров: 72 | Добавил: Александра | Дата: 20.05.2024 | Комментарии (0)