«  Июль 2024  »

Суббота, 27.07.2024, 07:12
Главная » Новости Поима

Сейчас много пишут и говорят о том, что старообрядчество, как таковое изжило себя, что многовековая борьба государства и церкви с этим явлением усп ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 799 | Добавил: Вацлавна | Дата: 13.06.2012 | Комментарии (0)

К двухдневному пешему походу ребята из краеведческого объединения «Знай и люби свой край» в поимском историко-архитектурном музее готовились основательно. За день до похода произвели разведку — проехали на велосипедах по планируемому маршруту, определи ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 692 | Добавил: Вацлавна | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

26 мая в Поиме произошло очень важное событие — жители села вышли на уборку Единоверческой церкви Успения Божией Матери. В 1930 году закрыли все церкви села, началось их разграбление и постепенное разрушение. Пона ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 767 | Добавил: Вацлавна | Дата: 28.05.2012 | Комментарии (0)

Во Всероссийском конкурсе исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия — XX век» уже второй раз принимают участие школьники из краеведческого объединения Поимского историко-архитектурного музея. Подведены итоги 13 по счету конкурса и 21 мая состоялось награждение участников в г. Пензе. Как и в прошлом году собрались они в библиотеке имени Салтыкова-Щедрина. Координатор историко- просветительской работы с мо ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 560 | Добавил: Вацлавна | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Нас поздравили
Юрий Львович Цинговатов - наш земляк,  журналист, дипломат, Чрезвычайный и Полномочный Посланник (в отставке) ... Читать дальше »
Категория: Новости Поима | Просмотров: 983 | Добавил: Вацлавна | Дата: 09.05.2012 | Комментарии (0)

На этой неделе в Поимской общеобразовательной школе состоялась встреча учеников 5-6 классов с представителем общественности села, директором музея - Найденовой Т.В. Разговор на встрече шел о дополнительном образовании, о его роли в развитии личности. На примере работы краеведческого объединения "Знай и люби свой край" было показано, как интересно и с пользой можно проводить свободное  от уроков время.  С помощью интерактивной доски ребята смогли посмотреть фотогр ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 640 | Добавил: Вацлавна | Дата: 25.04.2012 | Комментарии (0)

Уже больше недели очищают поимчане свое село от накопившегося за зиму мусора. На улицы вышли и дети, и взрослые. На глазах преображается Поим. К концу недели жители села решили навес ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 669 | Добавил: Вацлавна | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (2)

Такого половодья в Поиме не было давно. Мы уже привыкли к тому, что наши речки Поим и Ворона весной, практически, не выходят из берегов. Но сегодняшняя весна бьет все рекорды. Воды столько, что некоторые улицы залило, а дома стали маленькими островками. Как в той песне: вода, вода, кругом вода! Сегодня 12 апреля - День космонавтики, а в Поиме - пик половодья.

Категория: Новости Поима | Просмотров: 540 | Добавил: Вацлавна | Дата: 12.04.2012 | Комментарии (0)

Категория: Новости Поима | Просмотров: 667 | Добавил: Вацлавна | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (2)

Мы многих поздравили в этот день с праздником, в том числе и доктора биологических наук, кандидата философских наук, профессора - Павла Хаскельевича Зайдфудим. Он ответил на наше поздравление и вот, что он написал  в своем письме:

Я вас всех от души поздравляю с этим замечательным праздником - ведь он общий у нас. Для меня и моей семьи Поим навсегда останется святым местом трудового подвига моего отца в годы войны. Будучи 17- ти летним и не блистающим здоровьем мальчишкой, он отважился в одиночку на возке с лошадкой в лютый мороз зимы 1941 года из Пензы поехать в ночь в Поим за кожами для завода, где собирали "Катюши"
(ныне - "Пензмаш"). Тогда чехлы на "Катюши" шили  из кожи, ибо ещё не было налажено пром ... Читать дальше »
Категория: Новости Поима | Просмотров: 473 | Добавил: Вацлавна | Дата: 22.02.2012 | Комментарии (0)

Материнство на Руси всегда было символом святости, а мать вырастившая солдата почитала ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 813 | Добавил: Вацлавна | Дата: 21.02.2012 | Комментарии (0)

На днях Поим посетили студенты из Пензенского педагогического университета. Это сборная команда, составленная из учащихся разных факультетов. Молодые ребята не испугались морозной и ветренной погоды и на лыжах преодолевали большие расстояния, останавливаясь для ночевки в школах. Заключительным этапом стал переход от села Невежкино до Поима. В Поим они прибыли после обеда, когда уроки уже закончились. Отдохнув немного они отправились в Поимский музей на экскурсию, ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 598 | Добавил: Вацлавна | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

Это название буклета из серии &laq ... Читать дальше »

Категория: Новости Поима | Просмотров: 715 | Добавил: Вацлавна | Дата: 03.02.2012 | Комментарии (0)